Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Новости Тулуна > Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Полиция Иркутской области. МВД19.11.2024 в 16:38
🌐Полицейские Приангарья предупреждают об ответственности за нарушение использования воздушного пространства
Нарушители запрета о запуске беспилотников на территории Иркутской области могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
За нарушение запрета гражданам может грозить штраф до 50 тыс. руб. (по ст. 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства») или лишение свободы до семи лет в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти (по ст. 271.1 УК РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства»).
❕Правоохранительные органы обращают внимание, что выполнение полётов беспилотных летательных аппаратов допускается только при наличии у пользователей разрешения соответствующего органа местного самоуправления.❕
По вопросам получения разрешений на осуществление полётов с использованием БПЛА на территории Иркутска, их собственники могут получить консультацию по телефону: 52-00-59.
Для организации полётов БПЛА в иных населённых пунктах, их пользователи могут обращаться в администрацию соответствующих муниципальных образований.
📲Консультации по вопросам постановки БПЛА на учёт, подачи планов полёта, их собственники и операторы могут получить на интернет-ресурсе Федерального агентства воздушного транспорта или по телефону: 8 (800) 200-65-55.
Соблюдайте законы и проведите свои полёты легально! 🛩
📱В случае обнаружения в воздухе беспилотника следует сообщить об этом в полицию по телефону: 02 (с мобильного 112).
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96372

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50